Проект победителя специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России» от Татарстана победил в задании «Сердце Лидера»

9 ноября 2020 г., понедельник

В ТОП-10 заданий «Сердце Лидера» вошёл проект победителя специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России 2020» Азата Имамова. Его инициатива под названием «Татарстан – земля возможностей для всех детей» направлена на профориентационную работу с подростками из детских домов .

При поддержке руководства «ОЭЗ Алабуга» и региональных органов исполнительной власти была проведена серия профориентационных дней на предприятиях «ОЭЗ Алабуга», в результате которых дети познакомились с процессами производства и наиболее востребованными профессиями, которые помогут им в карьере. Созданы программы по обучению рабочим и инженерным специальностям по заказу предприятий ОЭЗ, а также специальный курс (до 100 чел.) на базе Елабужского технического колледжа.

«Выполнение задания «Сердце лидера» являлось обязательным условием для выхода в суперфинал конкурса «Лидеры России». Всего поступило более 21 тысячи идей соцпроектов, направленных на решение актуальных проблем. Участники дистанционного этапа оценивали проекты друг друга и ранжировали, по их мнению, в порядке полезности для общества. Таким образом был сформирован рейтинг 1000 лучших проектов. Затем эксперты отсматривали каждый проект и оценивали по таким критериям, как польза для общества, актуальность, масштабность и т.д. В результате были определены 10 лучших социальных проектов задания «Сердце Лидера» третьего сезона конкурса», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» А. Комиссаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International