2 модуль обучения Кадрового резерва Президента РТ: резервисты учатся у резервистов

19 октября 2020 г., понедельник

С 15 по с 17 октября 2020 года в рамках образовательной программы «Эффективный руководитель: от теории к практике» прошёл 2-ой модуль обучения Кадрового резерва Президента Республики Татарстан.

Данный модуль, основная часть которого посвящена вопросам территориального развития, начался с лекции заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – Начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан И.М. Гарипова. Ильнур Махмутович подробно рассказал резервистам об особенностях административно-территориального деления республики, а также о том, как образовались и развивались города и районы Татарстана.

Особенностью данного модуля стало то, что в качестве преподавателей, помимо традиционно приглашаемых ведущих экспертов федерального уровня, выступили участники Кадрового резерва предыдущих лет.

Так, вице-премьер Татарстана Л.Р. Фазлеева (резерв 2014 г.) рассказала слушателям о проводимой в республике социальной политике. Генеральный директор ООО «ЭВО-дизайн» А.А. Судакова (резерв 2019 г.) поделилась практиками применения креативных решений в развитии территорий.

Модуль включал в себя и выездную часть. Она прошла в г. Зеленодольск, где резервисты посетили одноимённый промышленный парк, а также встретились с главой района      М.П. Афанасьевым. В завершении дня состоялась стратегическая сессия, в проведении и организации которой также приняли участие резервисты 2019 года: руководитель Департамента управления стратегическими проектами Фонда «Институт развития городов РТ» В.А. Камалова и руководитель Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан Р.А. Абдуллин. Совместно с обучающимися они работали над идеями по реализации республиканской программы «Наш двор». Все идеи будут использованы при обновлении дворов, вошедших в данную программу.

Стоит отметить, что подобная образовательная преемственность, где перед слушателями выступают не только признанные эксперты, но и прошедшие через тот же путь выпускники программы, широко используется в ведущих мировых вузах. Данная практика воодушевляет обучающихся и благоприятно сказывается на укреплении взаимодействия между резервистами разных лет, что благоприятно скажется на их совместной работе по развитию Республики Татарстан в различных направлениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International