Резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

Список лиц, включённых в резерв управленческих кадров,

находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

 

 

п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Год рождения

Замещаемая должность

на 31 декабря 2017 г.

Информация о новом назначении

(по состоянию на 31 августа 2018 г.)

  1.  

АВДЕЕВ

Александр

Александрович

1975

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации

 

  1.  

АВИЛОВ

Евгений

Васильевич

1968

Глава администрации г. Тулы

 

  1.  

АГАЛЬЦОВ

Валерий

Станиславович

1966

Начальник Управления протокола Генеральной прокуратуры

Российской Федерации

 

  1.  

АГАФОНОВ

Денис

Владимирович

1973

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации

по внешней политике

 

  1.  

АЛЕШКИН

Сергей

Михайлович

1979

Заместитель Руководителя Аппарата ЦИК России – начальник Правового управления

 

  1.  

АНДРОНОВ

Алексей

Константинович

1976

Заместитель Губернатора Архангельской области по внутренней политике - руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

 

  1.  

АНТОНОВ

Андрей

Александрович

1978

Заместитель Губернатора Томской области

по экономике

 

  1.  

АРИСТОВ

Дмитрий

Васильевич

1972

Директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации

 

  1.  

АФОНИН

Юрий

Вячеславович

1977

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

 

  1.  

БАЙСУЛТАНОВ

Одес

Хасаевич

1965

Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

  1.  

БАЛАШОВ

Игорь

Александрович

1981

Заместитель руководителя аппарата – начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области

 

  1.  

БЕЛОЗЕРОВ

Андрей

Сергеевич

1980

Советник руководителя АНО «Аналитический центр при Правительстве

Российской Федерации»

 

  1.  

БЕЛЯВСКИЙ

Павел

Викторович

1980

Директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

 

  1.  

БЕЛЯЕВ

Денис

Сергеевич

1979

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Директор ФГБНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства

им. Л.С.Берга»

  1.  

БЕСПРОЗВАННЫХ

Алексей

Сергеевич

1979

Заместитель Министра промышленности

и торговли Российской Федерации

 

  1.  

БОКОВА

Людмила

Николаевна

1978

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

 

  1.  

БОНДАРЕНКО Анастасия

Борисовна

1978

Директор Юридического департамента Министерства энергетики Российской Федерации

Статс-секретарь - заместитель Министра энергетики Российской Федерации

  1.  

БОЧАРОВ

Андрей

Иванович

1969

Губернатор Волгоградской области

 

  1.  

БРЕЧАЛОВ

Александр

Владимирович

1973

Глава Удмуртской Республики

 

  1.  

ВАСИЛЬЕВ

Олег

Александрович

1969

Заместитель Губернатора Вологодской области

 

  1.  

ВЕЛЬМЯЙКИН

Сергей

Федорович

1978

Директор Департамента социального развития Правительства Российской Федерации

 

  1.  

ВИРТУОЗОВА

Наталья

Сергеевна

1978

Вице-губернатор Московской области

 

  1.  

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Станислав

Сергеевич

1976

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области

 

  1.  

ГАБДРАХМАНОВ Ильдар

Нуруллович

1974

Вице-губернатор Московской области

 

  1.  

ГАТТАРОВ

Руслан

Усманович

1977

Заместитель Губернатора Челябинской области

 

  1.  

ГЕРМАН

Макар

Андреевич

1981

Директор Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство»

(до июля 2018 г.)

 

  1.  

ГОРБАЧИК

Татьяна

Владимировна

1970

Директор Департамента экономики

и финансов Министерства транспорта

Российской Федерации

 

  1.  

ГРИШИН

Борис

Владимирович

1972

Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации

 

  1.  

ГУСЕВ

Александр

Викторович

1963

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области

 

  1.  

ДАНЧИКОВ

Евгений

Александрович

1976

Начальник Главного контрольного управления города Москвы

 

  1.  

ДЕГТЯРЕВ

Михаил

Владимирович

1981

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту,

туризму и делам молодежи

 

  1.  

ДИДЕНКО

Алексей

Николаевич

1983

Председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству

и вопросам местного самоуправления

 

  1.  

ДМИТРИЕНКО

Алексей

Геннадиевич

1972

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ДОЛГОВ

Константин

Константинович

1968

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации

по общественным проектам

 

  1.  

ДОНЕЦ

Андрей

Иванович

1967

Заместитель председателя Правительства Амурской области

Заместитель генерального директора

АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта»

  1.  

ДУРЯГИН

Роман

Анатольевич

1978

Заместитель Губернатора Мурманской области

 

  1.  

ЕПАНЧИНЦЕВ

Николай

Николаевич

1975

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе

 

  1.  

ЕРЫШЕВ

Руслан

Николаевич

1969

Первый заместитель главы Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

ЕФИМОВ

Владимир

Владимирович

1981

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

 

  1.  

ЖУКОВА

Ольга

Эдуардовна

1970

Генеральный директор ГБУК г. Москвы «Московский концертный зал «Зарядье»

 

  1.  

ЖУКОВА

Олеся

Витальевна

1980

Заместитель руководителя аппарата Правительства Тверской области

Доцент кафедры гражданского процесса

и правоохранительной деятельности Тверского государственного университета

  1.  

ЖУРАВСКИЙ

Александр

Владимирович

1970

Статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации

(до июня 2018 г.)

 

  1.  

ЗАВЬЯЛОВА

Ольга

Владимировна

1965

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

 

  1.  

ЗАРУБИН

Андрей

Владимирович

1985

Директор Департамента финансов, организации бюджетного процесса,

методологии и экономики образования

и науки Министерства образования и науки Российской Федерации

Директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

  1.  

ИВАНОВ

Евгений

Сергеевич

1974

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

 

  1.  

ИВАНОВ

Олег

Олегович

1975

Первый заместитель Главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата Главы администрации Тамбовской области

 

  1.  

ИЛЬИНЫХ

Сергей

Евгеньевич

1975

Заместитель Губернатора Томской области

по внутренней политике

 

  1.  

КАПРАЛОВ

Сергей

Викторович

1981

Министр экономики Пензенской области

 

  1.  

КИРИЛЛОВА

Марина

Вениаминовна

1964

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр финансов Забайкальского края

 

  1.  

КЛИШАС

Андрей

Александрович

1972

Председатель Комитета Совета Федерации

по конституционному законодательству

и государственному строительству

 

  1.  

КОЗЛОВ

Александр Александрович

1981

Губернатор Амурской области

Министр Российской Федерации
по развитию Дальнего Востока

  1.  

КОЧЕРГИН

Дмитрий

Валерьевич

1980

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора

Забайкальского края

 

  1.  

КУВАЛДИНА

Ирина

Владимировна

1964

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края

 

  1.  

КУЗНЕЦОВ

Алексей

Владимирович

1977

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области

 

  1.  

КУЛАГИН

Дмитрий

Владимирович

1968

Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

 

  1.  

КУЛАКОВ

Александр

Сергеевич

1966

Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края

 

  1.  

КУТЕПОВ

Андрей

Викторович

1971

Председатель Комитета Совета Федерации

по Регламенту и организации парламентской деятельности

 

  1.  

КУЦЕНКО

Анатолий

Анатольевич

1974

Директор Департамента регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

 

  1.  

ЛЕКАРЕВ

Григорий

Григорьевич

1976

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

 

  1.  

ЛИХАЧЕВ

Виталий

Викторович

1964

Глава администрации городского округа город Волгоград

 

  1.  

ЛЮБИМОВ

Николай

Викторович

1971

Губернатор Рязанской области

 

  1.  

МАЗОВ

Владимир

Николаевич

1975

Первый заместитель Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства

Республики Мордовия

 

  1.  

МАКСИМОВ

Валерий

Иванович

1976

Заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Канаде

Торговый представитель Российской Федерации в Канаде

  1.  

МАКСИМОВА

Лариса

Владимировна

1966

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми

 

  1.  

МАМИН

Виктор

Викторович

1982

Член советов директоров АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р»
и АО «Каспийский трубопроводный консорциум-К»

Заместитель начальника управления Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами

и инвесторами ПАО «Российские сети»

  1.  

МАНЫЛОВ

Игорь

Евгеньевич

1966

Начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»

 

  1.  

МАРИНЫЧЕВ

Павел

Алексеевич

1978

Генеральный директор
АО «Алмазы Анабара»

 

  1.  

МАРТЫНОВ

Андрей

Александрович

1975

Заместитель начальника департамента Экспертного управления Президента

Российской Федерации

Начальник департамента Экспертного управления Президента Российской Федерации

  1.  

МИРСАЯПОВ

Руслан

Загитович

1977

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан

по внешнеэкономическим связям

 

  1.  

МИТЬКИН

Алексей

Николаевич

1978

Начальник департамента Экспертного управления Президента Российской Федерации

Директор по государственным программам ПАО «Ростелеком»

  1.  

МИХЕЕВА

Лидия

Юрьевна

1971

Заместитель председателя совета ФГБНУ «Исследовательский центр частного права

им. С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации»

 

  1.  

МООР

Александр

Викторович

1974

Глава Администрации г. Тюмени

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тюменской области

  1.  

МОРОЗОВ

Денис

Станиславович

1973

Директор, представитель Российской Федерации в Совете директоров Европейского банка реконструкции

и развития

Президент ООО «Меррилл Линч Секьюритиз»

  1.  

МОТОРИН

Иван

Борисович

1973

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики

 

  1.  

МОШКОВА

Татьяна

Геннадьевна

1965

Министр финансов Оренбургской области

 

  1.  

МУСУКОВ

Алий

Тахирович

1969

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики

 

  1.  

МУХТАСАРОВА Татьяна

Радиковна

1979

Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

 

  1.  

НАГУМАНОВ

Тимур

Дмитриевич

1983

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите

прав предпринимателей

 

  1.  

НАТСАК

Органа

Доржуевна

1973

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва

 

  1.  

НИКИТИН

Александр

Валерьевич

1976

Глава администрации Тамбовской области

 

  1.  

НИКИТИН

Глеб

Сергеевич

1977

Временно исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области

 

  1.  

НИЛОВ

Ярослав

Евгеньевич

1982

Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике

и делам ветеранов

 

  1.  

НОВИЧЕНКО

Сергей

Сергеевич

1975

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края

 

  1.  

НОСОВ

Игорь

Николаевич

1978

Генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Иннополис»

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области

  1.  

ОВЧИННИКОВ

Дмитрий

Евгеньевич

1971

Первый проректор ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева»

 

  1.  

ОРЕШКИН

Максим

Станиславович

1982

Министр экономического развития Российской Федерации

 

  1.  

ОРЛОВ

Михаил

Олегович

1967

Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

 

  1.  

ПАНИН

Алексей

Юрьевич

1980

Заместитель руководителя аппарата – начальник Управления по обеспечению деятельности Губернатора Пензенской области

 

  1.  

ПОВАЛКО

Александр

Борисович

1970

Генеральный директор, председатель Правления АО «Российская венчурная компания»

 

  1.  

ПОМИГАЛОВА

Ольга

Александровна

1977

Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации

 

  1.  

ПОНОМАРЕНКО

Сергей

Александрович

1975

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского
края – руководителя администрации Губернатора Красноярского края

 

  1.  

ПРОКОПЬЕВА

Екатерина

Владимировна

1972

Заместитель председателя Правительства Архангельской области

 

  1.  

ПУШКИН

Василий

Михайлович

1980

Директор Департамента управления делами Министерства экономического развития Российской Федерации

 

  1.  

РАЗВОЖАЕВ

Михаил

Владимирович

1980

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

  1.  

РУДАКОВ

Алексей

Александрович

1971

Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства энергетики Российской Федерации

 

  1.  

РУХУЛЛАЕВА

Ольга

Владимировна

1976

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

  1.  

РЫБАКОВ

Сергей

Евгеньевич

1968

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

 

  1.  

РЫБАЛО

Роман

Алексеевич

1980

Руководитель ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры»

Заместитель директора – начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

  1.  

РЯШИН

Максим

Павлович

1968

Глава г. Ханты-Мансийска

 

  1.  

САПОЖНИКОВ

Олег

Николаевич

1968

Коммерческий директор ОАО «Ижевский механический завод»

 

  1.  

СЕМИСОТОВ

Николай

Петрович

1968

Председатель Волгоградской областной Думы

 

  1.  

СИЕНКО

Олег

Викторович

1966

Заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»

Первый вице-президент АО «Русская медная компания»

  1.  

СОБОЛЕВ

Андрей

Олегович

1979

Исполняющий обязанности Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации

  1.  

СОЛОДОВНИКОВ

Денис

Анатольевич

1973

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом

 

  1.  

СТАМПЛЕВСКИЙ

Антон

Владимирович

1981

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области

 

  1.  

СТАПРАН

Наталья

Валерьевна

1978

Директор Департамента поддержки проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе Министерства экономического развития Российской Федерации

Директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества

и специальных проектов Министерства экономического развития Российской Федерации

  1.  

СТАРОВОЙТОВ

Алексей

Вячеславович

1979

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

 

  1.  

СЫСОЕВ

Владимир

Владимирович

1973

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

 

  1.  

ТАРАСЕНКО

Оксана

Валерьевна

1983

Директор Департамента корпоративного управления Министерства экономического развития Российской Федерации

Помощник Министра экономического развития Российской Федерации

  1.  

ТЕКСЛЕР

Алексей

Леонидович

1973

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации

 

  1.  

ТИМОФЕЕВ

Всеволод

Александрович

1970

Префект Восточного административного округа города Москвы

 

  1.  

ТИХОНОВ

Денис

Владимирович

1977

Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока»

 

  1.  

ТОМЕНКО

Виктор

Петрович

1971

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского
края - председателя Правительства Красноярского края

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края

  1.  

ТОМИЛОВА

Марина

Владимировна

1967

Заместитель Министра спорта Российской Федерации

 

  1.  

ТРАВНИКОВ

Андрей

Александрович

1971

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области

 

  1.  

ТРАВНИКОВ

Максим

Александрович

1974

Заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан

  1.  

ТРЕТЬЯК

Наталья

Владимировна

1972

Заместитель генерального директора по внешним связям ООО «Стройгазмонтаж»

 

  1.  

ТРУНИН

Илья

Вячеславович

1976

Заместитель Министра финансов Российской Федерации

 

  1.  

ФАЛЬКОВ

Валерий

Николаевич

1978

Ректор ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»

 

  1.  

ФАРРАХОВ

Айрат

Закиевич

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ФЕДОРИЩЕВ

Вячеслав

Андреевич

1989

Заместитель Губернатора Тульской области

 

  1.  

ФЕДОРОВ

Андрей

Михайлович

1969

Руководитель Аппарата Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации

 

  1.  

ФИЛИМОНОВ

Сергей

Владимирович

1967

Заместитель председателя Правительства Рязанской области

 

  1.  

ФОМЕНКО

Наталия

Владимировна

1975

Начальник Управления информации

и взаимодействия со средствами массовой информации (Пресс-службы Совета Федерации) Аппарата Совета Федерации

 

  1.  

ФРАДКОВ

Павел

Михайлович

1981

Заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации

 

  1.  

ХЛОПЯНОВ

Андрей

Георгиевич

1971

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

 

  1.  

ХОРОВА

Наталья

Александровна

1969

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

 

  1.  

ХОХЛОВА

Елена

Вячеславовна

1972

Министр социальной защиты населения Тверской области

 

  1.  

ЦЫБУЛЬСКИЙ

Александр

Витальевич

1979

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа

 

  1.  

ЦЫДЕНОВ

Алексей

Самбуевич

1976

Глава Республики Бурятия

 

  1.  

ЧАБАН

Сергей

Николаевич

1966

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края

 

  1.  

ЧЕБОТАРЁВ

Сергей

Алексеевич

1971

Глава города Тамбова

 

  1.  

ШАРЫКИН

Александр

Владимирович

1968

Директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности

в области расходов федерального бюджета

на промышленность, исследование

и использование космического пространства, атомный энергопромышленный комплекс Счетной палаты Российской Федерации

 

  1.  

ШАТОХИН

Дмитрий Александрович

1980

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ШЕРИН

Валерий

Витальевич

1981

Заместитель председателя правительства Тульской области

 

  1.  

ШЕРЛЫГИН

Алексей

Игоревич

1976

Вице-президент по работе

с государственными органами
ООО «УК «Сегежа групп»

 

  1.  

ШУМКОВ

Вадим

Олегович

1964

Заместитель Губернатора Курганской

области - руководитель аппарата Правительства Курганской области

 

  1.  

ЯКОВЛЕВ

Игорь

Николаевич

1970

Временно исполняющий обязанности министра региональной политики

Новосибирской области

 

 

Последнее обновление: 22 октября 2018, 14:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования