На базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского федерального университета реализуется совместная с московской школой управления «Сколково» образовательная программа «Модель управления стратегическими проектами Республики Татарстан».

21 июля 2017 г., пятница

Программа реализуется по инициативе Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. В рамках обучения участникам предстоит разработать модель управления проектами в Татарстане.

На церемонии открытия первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан Р.К. Нигматуллин отметил: «На сегодняшний день в условиях временных и финансовых ограничений проектный подход крайне важен и считается наиболее эффективным».

По поручению Президента России В.В. Путина Правительство Российской Федерации  активно внедряет механизм проектного управления в органах власти и развивает реализацию данного подхода в субъектах.

Для Татарстана данный подход в управлении очень актуален.  В республике реализуются большие и сложные проекты во многих сферах деятельности, проводятся мероприятия российского и мирового масштаба.

В июне т.г. состоялась стратегическая сессия для руководящего состава республики, на которой участники группы сформировали вопросы и определили проблемы, которые посчитали самыми важными в области проектного управления в республике.

Второй группе, состоящей из государственных и муниципальных служащих, а также представителей коммерческих и хозяйствующих структур, предстоит сформировать предложения по повышению уровня качества проектного управления в Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International