Генеральный директор АО «КИВИ» Сергей Солонин выступил с лекцией

15 мая 2017 г., понедельник

15 мая т.г. состоялась лекция генерального директора АО «Qiwi» Солонина Сергея Александровича «Блокчейн – новая распределённая финансовая среда» для руководящего состава Республики Татарстан. В лекции также принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Технология блокчейн сегодня крайне популярна в мире финансов. Она используется как хранилище информации об операциях с криптовалютами и анонсируется, как способная намного сократить временные, финансовые и трудовые затраты. В рамках лекции С.А. Солонин поделился опытом применения данной технологии в компании  «Qiwi» и рассказал об особенностях ее использования.

Также в рамках своего визита в республику С.А. Солонин выступил с лекцией для студентов Университета Иннополис.

«Я считаю блокчейн исключительно перспективной технологией. Через два-три года мало останется сфер, где бы она радикально не изменила вообще основы бизнес-модели», – председатель правления Сбербанка Г.О. Греф.