Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов провел совещание с руководителями кадровых подразделений государственных органов Республики Татарстан

15 февраля 2017 г., среда

14 февраля  в Высшей школе государственного и муниципального управления руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов провел совещание с руководителями кадровых подразделений государственных органов Республики Татарстан.

В ходе совещания собравшиеся обсудили изменения в законодательстве о государственной гражданской службе, в том числе нововведения по пенсионному обеспечению государственных гражданских и муниципальных служащих. Начальник отдела по назначению и выплате доплаты к пенсии и пенсии за выслугу лет Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Н.Ш. Тимергалина подробно рассказала о поэтапном увеличении пенсионного возраста и стажа необходимого для назначения пенсии за выслугу лет.

Александр Белов подвел итоги работы по приему реестров должностей государственной службы и реестров государственных гражданских служащих Республики Татарстан, которые в текущем году готовились Департаментом.

Также он проинформировал собравшихся о вводе в работу нового функционала Единой информационной системы и о том, что в этом году для государственных органов вводятся индикаторы кадровой работы, по которым будет формироваться ежеквартальный рейтинг.

В завершении встречи собравшиеся обсудили актуальные вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International