Cостоялся второй заключительный этап Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»

14 ноября 2016 г., понедельник

10, 11 и 12 ноября 2016 года состоялся второй заключительный этап Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан». 34 финалиста конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого этапа, представили на оценку членам конкурсной комиссии свои конкурсные работы. Основными критериями при оценке конкурсных работ являлось его новизна, актуальность и направленность на повышение эффективности органов исполнительной власти, отдельной отрасли или муниципальных районов Республики Татарстан. Тематика конкурсных работ затрагивала различные сферы – социальную, экономическую, правовую, образовательную, государственного и муниципального управления и пр. Презентация конкурсных работ проходила в строгих условиях: в течение пяти минут участникам конкурса было необходимо изложить суть и цели предлагаемого проекта, проблемы при его реализации, этапы реализации, а также ожидаемые результаты.

В ходе защиты работ конкурсантами были предложены меры по совершенствованию системы оплаты труда в сфере здравоохранения, повышению потребительской грамотности населения, развитию транспортной доступности г. Казани, увеличению производительности агропромышленного сектора, созданию информационных программ, призванных обеспечивать повышение эффективности деятельности государственных органов республики и пр.

Членами Конкурсной комиссии, в состав которой входят высшие должностные лица республики, представители отраслевых министерств и ведомств республики, а также представители общественных и образовательных учреждений, отметили высокий уровень большинства конкурсных работ и рекомендовали их дальнейшему продвижению. Со слов финалистов, конкурс стал отличной площадкой для обмена опытом между сотрудниками различных ведомств.

Итоги  Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» будут объявлены в ближайшее время.