Определены конкурсные процедуры второго этапа Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»

18 октября 2016 г., вторник

Уважаемые конкурсанты!

Подведены итоги первого этапа Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан».

Поздравляем участников, успешно прошедших испытания, и желаем удачи на втором этапе!

Конкурсантам на втором этапе Республиканского конкурса предстоит представить на оценку и обозрение Конкурсной комиссии персональную конкурсную работу.

Тема работы определяется каждым конкурсантом самостоятельно. Конкурсная работа должна содержать рационализаторское предложение, направленное на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти/отрасли/муниципальных районов Республики Татарстан. Предложение должно носить экономический и/или социальный эффект.

Предложение должно быть конкретным, обоснованным, новым для органа власти/отрасли/районов республики. Конкурсная работа оформляется в виде презентации и защищается перед конкурсной комиссией. После презентации конкурсной работы участник отвечает на вопросы членов конкурсной комиссии и конкурсантов.

К презентации конкурсной работы устанавливаются следующие требования:

1. Время для презентации – не более 5 минут
  2. Объем презентации – не более 3-х слайдов
  3. Формат презентации – на усмотрение участника
  4. Допускается использование раздаточного материала (статистика, результаты исследований, расчеты)

Защита конкурсных работ будет проводиться в следующем порядке:

1. В период с 26 по 28 октября 2016 года предварительная защита проектов. На основании рекомендаций членов комиссии и экспертов по итогам предварительной защиты участникам будет предоставлены время и возможность внести изменения/коррективы в конкурсную работу.
  2. После 1 ноября 2016 года состоится итоговое заседание Конкурсной комиссии Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан». Лучшие рационализаторские предложения по решению Конкурсной комиссии будут внесены на рассмотрение Президенту Республики Татарстан.

Конкурсные работы и презентации к ним будут оцениваться всеми членами Конкурсной комиссии по следующим критериям:

1. Полнота раскрытия темы, логическая последовательность
  2. Стиль изложения, индивидуальность работы
  3. Оформление работы, ее наглядность
  4. Наличие в работе аргументаций, обоснованность выводов, достаточность собранного материала
  5. Логичность и аргументированность при защите проекта
  6. Четкость ответов на вопросы членов комиссии
  7. Ораторское мастерство

Всех участников конкурса благодарим за проявленную инициативу!