Победители конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» прошли обучение в Московской школе управления «Сколково»

23 июня 2016 г., четверг

С 15 по 17 июня четверо победителей II Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан – 2015»– Дмитрий Алексеев, Айгуль Залегдинова, Тагир Каримов и Салават Рахимов прошли обучение в Московской школе управления «Сколково».

«Решение о направлении победителей конкурса «Лучший госслужащий» принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым на церемонии награждения победителей. Рустам Нургалиевич уделяет серьезное внимание вопросу подготовки кадров, это четкая позиция лидера нашей республики», – отметил участник программы Тагир Каримов.

Другие участники также выразили слова огромной признательности Президенту Татарстана за возможность получить знания в столь престижном и известном учебном заведении.

«Был очень рад оказаться в числе участников такой полезной программы. В Московской школе управления «Сколково» хорошо знают о Татарстане, ведь в этом образовательном учреждении регулярно обучаются наши кадры и теперь я лично смог убедиться, насколько эффективна такая учеба. Организаторы, кстати, похвалили участников из республики, отметив, что традиционно мы там самые активные», – делится Дмитрий Алексеев.

«Уверен теоретические знания, которые мы получили пройдя этот, хоть и короткий, но, на мой взгляд, крайне эффективный курс, могут быть полезны во многих областях, начиная от производственных операций, продолжая организацией работы государственной, образовательной, коммерческой и любой другой структуры. Пройдя курс по непривычной для нас теме, мы приобрели умение смотреть на привычные для нас процессы совсем с иной стороны – с неординарным подходом. Уверен, разносторонность мышления способно привести к отличным результатам», – отметил Салават Рахимов.

«Этот курс буквально поменял мой взгляд на экономические процессы. Операционная эффективность – это не только умение организовать любой процесс – производство, торговлю, бизнес в сфере оказания услуг и многое другое таким образом, чтобы при наименьших затратах прийти к наибольшей прибыли. Одной из составляющих операционной эффективности является «бережливое производство», концепция, изобретенная и успешно опробованная основателем компании «Тойота» Таичи Оно. Став участниками программы мы узнали, что последовав этим идеям, многие мировые компании смогли преодолеть самые тяжелые кризисы, а те, кто использует их с самого начала просто обречены на успех. Хотелось бы, чтобы научные достижения в этой области стали практически применяться и в Татарстане. В частности, описанные в ходе программы методы управления процессами, на мой взгляд, частично можно внедрить и в систему государственной службы.», – рассказала подробности обучения по программе МШУ «Сколково» АйгульЗалегдинова.

Ведущий программы – профессор кафедры производства, технологии и операционному менеджменту Марк СашоIESE, имеет  степень  доктора  наук  по организации промышленного производства и управлению  технологическими  процессами  Стэнфордского университета, степень MBA бизнес-школы IESE Университета Наварры, а также степень магистра  технических наук по аэрокосмическим  технологиям  Штутгартского университета (Германия).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International