Стажировка в Палате земельных и имущественных отношений Альметьевского района

4 апреля 2019 г., четверг

3 апреля завершилась стажировка муниципальных служащих в Палате земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района Республики Татарстан на тему «Применение инфокоммуникационных технологий в работе Палаты земельных и имущественных отношений».

На закрытии мероприятия с заключительным словом выступили представители Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, Аппарата Совета Альметьевского м.р. , Палаты земельных и имущественных отношений Альметьевского м.р. и Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

В ходе стажировки служащие освоили принципы работы с применяемым в данной области программным обеспечением, порядок ведения реестра муниципальной собственности и формирования пакета документов на регистрацию  (прекращение) права муниципальной собственности. Стажирующиеся изучили нормативные документы, регулирующие порядок реализации муниципального имущества в аренду либо в собственность в электронной форме, отработали навыки проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества на электронной площадке.

Организация стажировок осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 18 августа 2018 года № УП-574 «О системе стажировочных площадок для профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International