Президент Республики Татарстан пожелал удачи финалистам конкурса "Лидеры России" от Татарстана

4 марта 2019 г., понедельник

Сегодня в Доме Правительства состоялась встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». На встрече также присутствовали Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан А.А. Сафаров, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Р.З. Тимерзянов, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н. Белов.

Всего в конкурсе участвовали 227 тыс. человек со всей России и зарубежья. От Республики Татарстан заявилось 4936 человека, 30 из которых прошли в полуфинал. До финальной части дошли 5 представителей республики. В этом году для попадания в финал, помимо успешного прохождения оценочных процедур конкурсантам было необходимо реализовать социальный проект «Сердце Лидера».

Президент Татарстана поприветствовал финалистов и отметил высокий уровень развития управленческих компетенций, позволивший им пройти до итогового этапа конкурса. Приглашённые поделились своими ожиданиями от участия в конкурсе, а также вкратце рассказали о реализованных ими проектах. В завершении мероприятия Рустам Минниханов принял решение о включении их в Кадровый резерв Президента Татарстана. Кроме того, республика окажет им содействие в дальнейшем обучении и профессиональном развитии.

Финал конкурса пройдёт с 13 по 17 марта в г. Сочи. В нём примут участие 300 человек со всей России, по его итогам будут определены 100 победителей. 15 марта Р.Н. Минниханов в качестве наставника примет участие в оценке группы финалистов, представив для решения подготовленное им управленческое задание.

Согласно условиям конкурса, все финалисты получат от Оргкомитета грант в размере 1 миллиона рублей, который они смогут использовать для оплаты обучения. Победители в дополнение к денежному призу в течение года будут получать консультации от наставников, из числа высшего руководства органов власти и крупнейших корпораций России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International