В Республике Татарстан создана система стажировочных площадок для профессионального развития служащих

4 сентября 2018 г., вторник

В целях повышения эффективности системы профессионального развития государственных служащих и муниципальных служащих в Республике Татарстан издан Указ Президента Республики Татарстан от 18 августа 2018 года № УП-574 «О системе стажировочных площадок для профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан».

Указом предусмотрено создание системы стажировочных площадок для профессионального развития государственных служащих и муниципальных служащих в Республике Татарстан.

Кабинету Министров Республики Татарстан поручено разработать и принять нормативные правовые акты, предусматривающие создание и функционирование системы стажировочных площадок, в том числе определить перечень стажировочных площадок и экономические нормативы стоимости образовательных услуг по организации стажировок.

После принятия соответствующих правовых актов в целях изучения опыта деятельности органов государственной власти и местного самоуправления «на местах», приобретения практических навыков и умений для их эффективного использования при исполнении служащими своих должностных обязанностей, а также в целях совершенствования межведомственного взаимодействия органов публичной власти будут организовано обучение служащих на соответствующих стажировочных площадках.