Cтартовало обучение Резерва управленческих кадров Республики Татарстан по программе "Эффективный руководитель: от теории к практике".

13 июля 2018 г., пятница

12 июля 2018 г. стартовало обучение Резерва управленческих кадров Республики Татарстан по программе "Эффективный руководитель: от теории к практике".

Открытие состоялось в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р. Фазлеевой, руководителя Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н. Белова, а также директора Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ И.А. Привалова.

В течение 2018 – 2019 гг. резервисты пройдут обучение по специально разработанной 4-х модульной программе, которая позволит получить необходимые знания и навыки для современных руководителей в таких областях, как: стратегическое планирование развитие территорий, внедрение изменений и инноваций в условиях цифровой экономики, принятие решений на основе анализа больших данных (Big data), управление проектами, мастерство публичных выступлений и презентаций и др.

 

В рамках первого модуля «Современный руководитель» в качестве преподавателей и экспертов для резерва выступили:

- заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р. Фазлеева с мастер-классом на тему лидерства;

- ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы В.Ю. Фивейский о клиентоориентированности чиновника;

- эксперт в области связей с общественностью и эффективных коммуникаций, главный редактор журналов "Пресс-служба" и "Управление сбытом" Т.А. Асланов о взаимодействии с населением через СМИ.

Помимо лекций и тренингов в рамках обучения будут организованы выездные занятия на республиканских промышленных предприятиях и организациях, встречи с членами Правительства Татарстана по обсуждению приоритетных направлений развития республики, а также стажировки в районах и госорганах.

Вся программа обучения максимально ориентирована на приобретение управленческих навыков, лидерских качеств и экономического мышления.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International