12.04.2018

10-11 апреля 2018 года организована очередная стажировка представителей кадровых подразделений государственных органов. На этот раз Республику Татарстан посетили представители Костромской, Томской и Свердловской областей, которым был   представлен опыт республики по развитию и внедрению кадровых технолгий на базе Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Открытие стажировки состоялось в Казанском Кремле руководителем Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н. Беловым. В ходе живой дискуссии обсудили роль Департамента в реализации кадровой политики региона и его взаимодействие с кадровыми подразделениями государственных органов республики.

Участникам были представлены проекты республики по внедрению IT-технологий в кадровую работу госорганов и органов местного самоуправления, использованию системы KPI и совершенствованию служебной культуры госорганов. Были рассмотрены современные технологии обучения государственных и муниципальных служащих. Делегация ознакомилась с единой системой тестирования, деятельностью Центра подбора и оценки персонала, практикой проведения конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» и Спартакиады служащих, формирования Электронной доски почета.

Участники стажировки отметили высокий уровень организации мероприятия и возможность применения полученного практического опыта.