Проведено обучение по мобилизационной подготовке

12.10.2017

В период с 9 по 11 октября заместители руководителей исполнительных органов государственной власти и руководители исполнительных комитетов муниципальных образований республики прошли обучение по программе «Мобилизационная подготовка в субъекте Российской Федерации».

Занятия провели сертифицированные преподаватели Института специальной подготовки Академии гражданской защиты МЧС России.

Важность и актуальность рассмотрения этого вопроса продиктованы как объективными общественно-политическими и экономическими факторами, так и трансформирующимися вызовами и угрозами национальной безопасности. От состояния мобилизационной подготовки экономики во многом зависят возможности по обеспечению потребностей обороны и безопасности государства.

Церемонию закрытия обучающей программы посетил Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.К. Нигматуллин.